О компании Параметры рассылки Форум Карта сайта Контакты
 
 > Обсуждение материала

Семинары-практикумы ITeam

28-29 мая 2012 года
Семинар-практикум "Методы и практика совершенствования процессов и структур компании"

Вы узнаете:
- как организовать эффективную структуру управления компанией,
- как правильно выстроить сеть  бизнес-процессов,
- как добиться, чтобы компания работала четко и ритмично,
- как сделать так, чтобы каждый сотрудник понимал свои обязанности и выполнял их вовремя.
Подробнее >>>

Каталог публикаций

Рассылка ITeam

Сервис предоставлен Subscribe.Ru
Подписаться письмом

Обсуждение материала

Д.Ковалев "Вольную финансам!"


отрицательный отзыв

Идея автора - бред. Во-первых, наше законодательство требует обязательного ведение бух. и налогового учета. Это функция - не прибыльная, но обязательная (если не принимать во внимание инвесторов использующих бух отчетность). Конечно аутсорсинг применим и к финансовой функции, но кто сказал что вспомогательные производственные функции так же нельзя осуществлять на стороне значительно дешевле? Это вопрос общей эффективности предприятия. Во-вторых IFRS правильно написал, любая оценка доходности начинается именно с финансового планирования. В-третьих, эффективность использования финансовой службы предприятия можно записать выражением: Ф*М, где Ф - это эффективность, грамотность финансовой службы, М - эффективность, грамотность не финансовых менеджеров. Если, как описано в статье, директор являясь основным заказчиком фин. отчетности предприятия смотрит всего 2-а показателя из стопки отчетов, то кто виноват в раздувании затрат на подготовку этой самой стопки отчетов? За всё время работы я видел только парочку манагеров, которые умели эффективно использовать финансовую службу. Компании в которых они работали были лидерами каждая в своей отрасли. Исходя из своего опыта, я пришел как раз к противоположному выводу - не эффективна не финансовая служба, а низкая квалификация не финансовых менеджеров.

Автор: Ultra
Дата: 27.04.2010 16:39:56


 
Консалтинговая компания ITeam

ITeam - это команда консультантов, предоставляющих услуги по совершенствованию корпоративной системы управления.

• Бюджетирование
• Управленческий учет
• Стратегия компании
• Управление проектами
• Управление качеством
• Система мотивации
• Информационные технологии

Все услуги >>>   Подробнее о компании >>>

Благотворительность.

Вокруг много людей, которым нужна конкретная помощь и именно сегодня. Поэтому с каждого заработанного нами рубля мы отдаем одну копейку в помощь нуждающимся в нашей поддержке.

Наш партнер по благотворительной программе - Региональная общественная организация инвалидов "Центр гуманитарных программ".

Rambler's Top100